Foire aux questions

Retour à la FAQ » Les évènements INREES

Puis-je me faire rembourser, ou reporter une réservation pour un événement INREES ?

Conformément à l'article L 121-21-8 du code de la consommation, les billets ne font pas l'objet d'un droit de rétractation.Toute commande est ferme et définitive.
Un billet pour un événement ne peut être remboursé, ni repris, ni échangé sauf en cas d'annulation d'un événement. Vous serez informé de l'éventuelle annulation de l'événement, de son report ou de sa modification substantielle par l’INREES. En cas d’annulation de l'Événement, seul le prix du billet sera remboursé. Ce remboursement n'interviendra qu'en faveur de l'acheteur qui a passé la commande sur le site www.inrees.com contre remise du billet. Dans tous les cas, aucun frais de quelque nature que ce soit, ne sera remboursé ou dédommagé.

Cet article vous a-t-il été utile ?